Бывший глава президентского протокола рассказал о неопрятном виде Порошенко

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Global Look Press

Глава президентского протокола в 2010-2013 годах Юрий Ладный заявил, что многие украинские дипломаты испытывали стыд из-за внешнего вида президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает украинский сайт Vesti.

«Первое лицо, как и любой человек, должно иметь пристойный внешний вид — выглаженный деловой костюм, незаношенную рубашку, нестоптанную обувь и носки без дырок. К сожалению, пятый президент (Петр Порошенко — прим. Ленты.ру) этим всегда пренебрегал», — отметил Ладный. По его словам, это отображалось на восприятии всех граждан Украины за рубежом.

Ладный указал на то, что президентский протокол регулирует вопросы, касающиеся одежды президента, лишь в некоторых случаях и не вмешивается в повседневную деятельность главы государства. «Тем более, учитывая, что Порошенко не приемлет какую-либо критику или замечания», — подчеркнул бывший чиновник.

В январе пользователи сети обратили внимание на снимок с президентом Украины Петром Порошенко, на котором он позирует в пиджаке, заправленном в брюки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше