Российского школьника арестовали за нападение на девочку с топором

Фото: Wolsk.ru

Суд арестовал 14-летнего подростка, напавшего на девочку в школе города Вольска. Об этом в среду, 29 мая, сообщается на сайте следственного управления СКР по Саратовской области.

Как отмечается в сообщении, по ходатайству следствия подросток заключен под стражу на два месяца. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более малолетних общеопасным способом.

По данным РИА Новости, мальчик не признал вину в совершении преступления, он заявил, что не собирался никого убивать, а только хотел обратить внимание на то, что «школьники пьют и ведут аморальный образ жизни».

Инцидент в вольской школе произошел утром 28 мая. Подросток поднялся на второй этаж учебного заведения и кинул две бутылки с зажигательной смесью: одну — в класс с учениками, а другую — в коридор, однако воспламенения не произошло. После этого он напал на 12-летнюю девочку и ударил ее топором по лбу, а затем попытался скрыться, но был задержан. Пострадавшую санавиацией доставили в саратовскую больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга.

Позднее выяснилось, что перед нападением школьник записал видеообращение со словами: «Мне жутко страшно, но это надо сделать. Надеюсь, Дмитрий выживет, это мой друг. Надеюсь, все хорошо пройдет».

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше