Покусанная акулой девушка принялась ее защищать

Фото: Shutterstock

В американском штате Северная Каролина 17-летняя девушка пострадала от нападения акулы. Об этом сообщает информационный портал ABC News.

Инцидент произошел в воскресенье, 2 июня, в прибрежных водах парка Форт Макон. По словам сотрудника парка Пола Терри (Paul Terry), акула покусала девушку, когда та плавала вдоль берега. Американка получила ранения ног, рук и таза. На место прибыла скорая и оказала пострадавшей неотложную помощь. Пациентку доставили на самолете в больницу города Гринвилл.

В медицинском центре стало известно, что девушку из города Нью-Берна зовут Пейдж Винтер (Paige Winter). По словам докторов, пациентка быстро идет на поправку.

По данным издания, американка борется за права животных и заботится о фауне. Несмотря на случившееся, она призвала людей уважать акул в их естественной среде обитания и быть более внимательными.

В мае сообщалось, что акула растерзала мужчину на глазах у его жены. Женщина призналась, что видела момент атаки, но не понимала, что это ее супруг. Она узнала в погибшем мужа, только когда его достали из воды.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше