Мать двоих детей забралась на скалу ради красивого вида и погибла

Фото: Shutterstock

Мать двоих детей сорвалась с обрыва, пытаясь забраться на скалу на озере Тахо в штате Калифорния, США. Об этом сообщает CBS Sacremento.

Инцидент произошел в субботу, 1 июня, когда 35-летняя Стефани Эспиноза полезла к водопаду Иглз (Eagle Falls) над Изумрудным заливом (Emerald Bay), чтобы полюбоваться видом. Согласно официальному отчету спасательной службы женщина погибла, пытаясь сфотографировать водопад, однако брат Эспиноза Ник Мартинес отверг эту информацию, заявив, что у сестры не было даже телефона.

«Я хочу прояснить ситуацию и то, что пишут с статьях. В них говорится, что Стефани была молодой девушкой, которая упала со скалы, пытаясь сделать селфи. Но у нее с собой не было даже телефона. Она просто хотела насладиться моментом», — пояснил Мартинес.

В ноябре прошлого года турист сорвался со скалы, делая селфи в национальном парке Йосемити в Калифорнии, США. Представители власти не раскрыли подробности гибели путешественника, однако уточнили, что им был 18-летний гражданин Израиля Томер Франкфуртер. Тело Франкфуртера доставили в Израиль для захоронения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше