Дети отдохнули в пятизвездочном отеле и оказались в больнице с инфекцией

Фото: Insotel Punta Prima Resort & Spa

Несколько детей оказались в больнице с кишечной инфекцией после того, как отдохнули в пятизвездочном отеле в Испании. Об этом сообщает The Sun.

По словам 36-летней Луизы Хантер, она приехала в Insotel Punta Prima Resort & Spa с мужем и двумя детьми — четырехлетней Рози и двухлетней Сарой. На следующий день после заселения их отпуск «превратился в ад».

Как рассказала Хантер, девочек постоянно тошнило и у них была настолько сильная диарея, что ей пришлось надеть подгузник даже на старшую дочь.

«Сначала я не слишком волновалась, просто поменяла ей [Рози] постельное белье и пижаму, но через 20 минут это повторилось, а затем она бегала в туалет каждые 10 минут. Она испытывала ужасную боль и все время держалась за живот», — пояснила Хантер, добавив, что ей приходилось менять подгузники девочкам один за другим.

В итоге детей отправили в больницу, где в течение недели лечили от норовирусной инфекции и гастроэнтерита. Даже когда их выписали, семья не смогла в полной мере насладиться остатком отпуска.

Их случай был не единичным в отеле Insotel Punta Prima Resort & Spa. Спустя несколько дней дети другой семьи столкнулись с аналогичными симптомами и заболеванием. 33-летняя Джейд Фулбрук рассказала, что была в гостинице с мужем Дейвом и четырьмя детьми.

Через пару дней отдыха двоих детей, Беллу и Оскара, госпитализировали с острым гастроэнтеритом и обезвоживанием. Позже то же самое случилось с самой Фулбрук, а затем заболел и ее третий ребенок. Им также пришлось отправиться в больницу.

Когда обе семьи вернулись домой в Лондон, они связались с адвокатами, чтобы получить компенсацию от туроператора TUI, который продал им путевки в пятизвездочный отель Insotel Punta Prima Resort & Spa.

В мае пассажирка авиакомпании British Airways съела обед, который ей подали на борту самолета, и пролежала три дня с отравлением. Карен Дэвис летела в Лас-Вегас, чтобы отпраздновать свое 40-летие, но в итоге ей пришлось провести в постели три дня, так как женщину постоянно тошнило и рвало.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше