Познер раскрыл секрет воспитания счастливых детей

Фото: Игорь Руссак/РИА Новости

Телеведущий Владимир Познер рассказал, как в условиях современной России воспитывать детей, чтобы они выросли счастливыми людьми. Об этом сообщается в его блоге.

«Их надо любить, и надо понимать, что маленький ребенок — человек, и его надо уважать точно так же, как и взрослого», — отметил он. При этом Познер подчеркнул, что детей категорически нельзя бить, так как «мы бьем детей только потому, что сильнее».

По его словам, главное в воспитании — поведение самих родителей. Ведущий пояснил, что нет смысла говорить ребенку об идеалах и принципах, если сам родитель их не соблюдает. «Не может отец запрещать ребенку курить, если он сам курит: это личный пример. Если он напивается, то и ребенок это видит», — добавил он.

Познер призвал не уповать на школу, так как учебные заведения дает ребенку знания, но не более. «Это сложно, всегда помнить о том, что ребенок требует уважения. Если воспитывать ребенка с чувством собственного достоинства, он будет счастливым», — заключил ведущий.

Ранее Познер прокомментировал слова коллеги по Первому каналу Елены Малышевой, которая в эфире программы «Жить здорово» назвала детей с врожденным гипотиреозом кретинами. Он посоветовал использовать другие термины.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше