Назван лучший исполнитель роли Бэтмена

Кадр: фильм «Бэтмен: Начало»

Американские зрители рассказали, кто из актеров лучше всего справился с ролью супергероя Бэтмена. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на опрос компании Morning Consult.

39 процентов в качестве лучшего кандидата набрал Кристиан Бэйл. На втором месте с отрывом всего лишь в один процент оказался Майкл Китон. Тройку замкнул Джордж Клуни, набрав 19 процентов. За Бена Аффлека голоса отдали 18 процентов респондентов, а за Вэла Килмера — 17 процентов.

Американцы также выбрали лучшую Женщину-кошку. Холли Берри обогнала Мишель Пфайффер на один процент и набрала 42 процента голосов. За Энн Хэтэуэй проголосовали 26 процентов опрошенных.

Выбирая лучшего исполнителя роли Джокера, 60 процентов назвали Хита Леджера. 58 процентов посчитали наиболее достойным актером Джека Николсона, а еще 18 процентов — Джареда Лето.

Отмечается, что презентованные в исследовании данные представляют собой процент респондентов, которые выбрали вариант «Самое благоприятное» в ответ на вопрос: «Есть ли у вас благоприятное или неблагоприятное впечатление от исполнении роли этим актером?» В связи с этим общее число процентов в случае с каждым персонажем не равняется сотне.

В конце мая стало известно, что британский актер Роберт Паттинсон утвержден на роль Бэтмена в новой трилогии о приключениях миллиардера из Готэм-Сити Брюса Уэйна. Режиссером выступит Мэтт Ривз, известный по таким работам, как «Планета обезьян: Революция», «Монстро» и «Впусти меня. Сага».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше