Россиянка умерла после змеиного укуса на кладбище

Фото: imageBROKER RF / Erhard Nerger / Diomedia

В Саратовской области от укуса змеи погибла 24-летняя женщина. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Пострадавшая почувствовала укус, когда вместе с семьей была на кладбище недалеко от хутора Морозов. Через пять минут она потеряла сознание. Родственники вызвали скорую помощь и повезли женщину навстречу медикам, однако спасти ее не удалось.

Врачи скорой помощи констатировали смерть. Судебно-медицинское исследование подтвердило, что ее причиной был укус ядовитой змеи. По информации ИА «Свободные новости», ранее в областном министерстве здравоохранения предполагали, что женщина могла погибнуть от анафилактического шока.

В СК узнали о произошедшем после мониторинга средств массовой информации. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Саратовской области водятся три вида гадюк: обыкновенные и степные гадюки, а также гадюки Никольского. Хотя их яд представляет опасность для человека, смертельные случаи очень редки.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше