Стала известна реакция матери обругавшего Путина журналиста на поступок сына

Георгий Габуния

Георгий Габуния. Фото: www.uaportal.com

Мать грузинского журналиста Георгия Габунии была шокирована событиями, которые последовали после выступления ее сына с ругательствами в адрес президента России Владимира Путина в прямом эфире. Об этом рассказал член «Союза грузин России» Игорь Гвритишвили, передает «Московский комсомолец».

«Я слышал, что Вашакмадзе была очень шокирована тем, как общество восприняло пассаж ее сына. Не ожидала, что будут так его ругать. Но, конечно, в этом вопросе трудно рассчитывать на объективность матери», — сказал Гвритишвили.

Издание отмечает, что мать Габунии — заслуженная артистка Грузинской ССР Джульетта Вашакмадзе. Она работала телеведущей, журналисткой и режиссером с 1958 года.

7 июля во время прямого эфира журналист Георгий Габуния нецензурно высказался в адрес Путина, в частности, назвал его «вонючим оккупантом».

Поведение телеведущего резко осудили не только в России, но и в Грузии. Так, президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к Москве с просьбой не реагировать на «провокацию радикальных сил».

Между тем в Госдуме намерены ввести санкции против Грузии, а в Совете Федерации заговорили о смертной казни для грузина. МИД РФ, в свою очередь, призвал грузинские власти адекватно отреагировать на случившееся. В ведомстве подчеркнули, что выражать политическую позицию в подобных выражениях недопустимо.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше