Пассажир выкурил сигарету в самолете и нарвался на огромный штраф

Фото: Christoph Schmidt / DPA / Globallookpress.com

Британский электрик выкурил сигарету в туалете самолета авиакомпании EasyJet и поплатился. Об этом сообщает Daily Mail.

31-летний Крейг Малвани возвращался на родину после двухмесячной командировки в Данию. Он решил отпраздновать событие, выпил и закурил прямо на борту самолета, выполнявшего рейс из Копенгагена в Манчестер.

При задержании в аэропорту он спорил с полицейскими, которые вынуждены были вынести ему предупреждение за нарушение правил поведения с представителями органов правопорядка.

Мужчине присудили штраф в 550 фунтов (около 44 тысяч рублей), а также обязали выплатить 140 фунтов (более 11 тысяч рублей) в качестве компенсации. При этом максимальный штраф за это нарушение в Великобритании составляет 2,2 тысячи фунтов (более 175 тысяч рублей).

«Все, что я могу сделать, это извиниться, — раскаялся Малвани. — Я был в командировке два месяца, а всего в Копенгагене я работал в течение двух лет. Я никогда не делал ничего подобного в своей жизни. Я был так рад возвращению домой, что много выпил. Это была ошибка, и поэтому сначала я не был готов к сотрудничеству с полицейскими».

В мае 2019 года российского актера Алексея Панина оштрафовали за пьяный дебош и курение на борту самолета, следовавшего из Стамбула в Москву. Он неоднократно курил в туалете лайнера, несмотря на личные предупреждения стюардесс.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше