Возле резиденции Путина поймали налетчиков

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Полиция задержала двоих налетчиков недалеко от резиденции президента России Владимира Путина Долгие Бороды в Новгородской области. Об этом сообщает портал 47news.

По данным издания, 30 июля у деревни Миронеги был остановлен автомобиль Daewoo Gentra с петербургскими номерами, в котором находились двое уроженцев Дагестана. По предварительным данным, они совершили разбойное нападение на АЗС в деревне Тютицы и находящейся в 80 километрах от нее деревне Болотница Ленинградской области.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой с применением оружия»). Преступникам грозит до десяти лет тюрьмы. Отмечается, что один из налетчиков уже имеет условный срок за разбой.

Деревня Миронеги расположена недалеко от города Валдая, рядом с которым находится резиденция президента Долгие Бороды. Ее начали строить в 1930-е годы для Иосифа Сталина. В разное время в резиденции, которая официально называлась санаторием ЦК ВКП(б), отдыхали высшие партийные чиновники СССР. В настоящее время комплекс называется Дом отдыха «Валдай» и входит в Управление делами президента. В главном здании резиденции обустроен актовый зал и кинотеатр.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше