Папа Римский захотел приехать в Россию

Фото: Yara Nardi / Reuters

Папа Римский Франциск заявил о желании приехать в Россию. Об этом сообщается на сайте Asianews.it.

Посетить Россию понтифика пригласила российская оперная певица Светлана Касьян, которая находилась на гастролях в Италии и 24 июля была принята в Ватикане. В частности, исполнительница надеется, что глава католической церкви посетит церковь святого Мартина Исповедника в Москве.

«Я бы с удовольствием приехал в Россию, в таком случае я, конечно, совершу туда визит», — ответил Франциск, не уточнив дату визита.

Папа Римский вручил Касьян орден Святого Сильвестра. Российская исполнительница стала первой оперной певицей-кавалером («дамой») ордена за всю историю Ватикана.

4 июля в Ватикане Папа Римский принял президента России Владимира Путина. Их встреча продолжалась час. Стороны обсудили вопросы защиты христиан Ближнего Востока, ситуацию в Сирии, взаимоотношения России и Ватикана. По окончании переговоров российский лидер подарил понтифику несколько копий фильма «Грех» режиссера Андрея Кончаловского, а также икону святых Петра и Павла. В свою очередь Франциск преподнес главе государства гравюру с видом Рима.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше