Зарезавший полицейского россиянин оказался пожарным

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Напавший на двух полицейских с ножом в Сургуте и убивший одного из них мужчина оказался сотрудником МЧС. Об этом в пятницу, 2 августа, сообщает ТАСС.

По данным источника агентства в экстренных службах региона, мужчина работал в территориальном подразделении МЧС, в пожарной части №11. В момент совершения преступления он находился в отпуске.

В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что информация о причастности сотрудника к убийству проверяется. В случае, если она подтвердится, в отношении руководства этого подразделения примут «серьезные меры».

Убийство полицейского в Сургуте произошло 1 августа. Вечером в полицию поступило сообщение о подозрительном гражданине на улице Пушкина. Когда сотрудники прибыли на место и попытались задержать мужчину, тот набросился на них с ножом, убил одного и нанес ранения другому. Раненый сотрудник застрелил нападавшего из табельного пистолета.

Погибший оказался сотрудником патрульно-постовой службы, его звали Ильмир Ханов. Пострадавший — младший лейтенант полиции Александр Царегородцев. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Как установили следователи, нападавший был пьян.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше