Подозрительный россиянин зарезал прибывшего на вызов полицейского

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Россиянин набросился с ножом на полицейских в Сургуте. Об этом в четверг, 1 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

В результате нападения погиб один сотрудник правоохранительных органов, второй получил ранения. Пресс-служба приводит звание и фамилию погибшего полицейского — сержант Ханов.

Отмечается, что полиция прибыла во двор многоквартирного дома на улице Пушкина после поступившего сообщения о подозрительном гражданине. В ходе задержания мужчина оказал сопротивление и ударил ножом полицейских. Один из них применил табельное оружие на поражение.

Личный состав УМВД России по ХМАО-Югре выразил соболезнования родным и близким сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Семье полицейского пообещали оказать необходимую помощь.

В мае в Ленинградской области группа неизвестных в состоянии алкогольного опьянения напала на сотрудника ГИБДД с ножом и дробовиком. Его нашли без сознания с огнестрельным ранением рядом с ночным клубом «Марсель».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше