Женщина сняла на видео нападение медведя

Sherry Moore / YouTube

В канадской провинции Британская Колумбия черный медведь напал на женщину. Об этом пишет Inside Edition.

Шерри Мур (Sherry Moore) из американского города Денвер встретила хищника, когда совершала пробежку в лесу. «Я остановилась для селфи, делаю снимок и буквально сразу вижу впереди медведя», — рассказала она.

Женщина снимала его на видео и одновременно пыталась успокоить словами, но зверь не обращал внимания. «Внезапно он бросился на меня, — говорит она. — Мне было очень страшно, я подумала: "Мне конец. Медведь меня убьет"».

Животное встало на задние лапы возле нее. «Я смотрела ему в глаза, а он издавал какие-то звуки и пыхтел носом, — вспоминает Мур. — От его дыхания у меня шевелились волосы». По ее словам, у нее в голове крутилось: «Сейчас меня съест медведь».

Она стала кричать на него, как на собаку: «Лежать! Лежать!». Животное проигнорировало команду, но не стало трогать женщину и отступило. Женщина сняла на видео, как медведь уходит, а потом как можно быстрее побежала прочь.

Черный медведь (барибал) — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей.

В июне 2017 года сообщалось, что барибал загрыз 16-летнего участника массового забега по пересеченной местности, который проходил на Аляске. Перед гибелью подросток успел отправить СМС и рассказать, что за ним гонится медведь.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше