Троих участников несогласованной акции в Москве отправили в СИЗО

Владислав Барабанов

Владислав Барабанов. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Пресненский суд Москвы отправил в СИЗО Владислава Барабанова, Сергея Абаничева и Даниила Конона: они обвиняются в участии в массовых беспорядках 27 июля в центре столицы. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает «Медиазона»

Все трое фигурантов будут находиться под стражей до 27 сентября. Барабанову, Абаничеву и Конону вменяется часть 2 статьи 212 («Участие в массовых беспорядках») УК РФ. Ранее в СИЗО были отправлены шестеро обвиняемых по этому делу.

О задержании Барабанова, Абаничева и Конона Следственный комитет России (СКР) сообщал 4 августа. «От действий участников акций пострадали прохожие, не принимавшие в ней участия, а также причинен материальный ущерб имуществу граждан и организаций», — отмечали в ведомстве.

27 июля в центре Москвы состоялась несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу, которым отказали в регистрации из-за брака в подписных листах. По разным подсчетам, в акции участвовали от 3,5 до 10 тысяч человек, задержаны более тысячи.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше