Моделью бельевого бренда впервые стал трансгендер

Валентина Сампайо

Валентина Сампайо. Фото: @valentts

Моделью бренда Victoria’s Secret впервые стала открытый трансгендер. Об этом сообщает The Independent.

В четверг, 1 августа, 22-летняя бразильская модель Валентина Сампайо выложила в своем Instagram-аккаунте свое фото в халате с хэштегами #campaign, #vspink и #diversity. Спустя сутки она выложила сторис с теми же хэштегами. Многие подписчики девушки посчитали, что она участвует в рекламной съемке Victoria's Secret. Это делает ее первой открытой трансгендерной моделью в истории бренда.

«Первый трансгендер на съемках VS! Я так счастлива!», — написала в своем Twiter модель Victoria's Secret бразильянка Лаис Рибейро. «Вау! Наконец-то!», — согласилась с ней американская актриса, продюсер и ЛГБТ-активистка Лаверна Кокс.

В ноябре 2018 года директор по маркетингу Victoria's Secret Эд Разек подвергся резкой критике после того, как заявил, что трансгендерные модели не должны участвовать в показах бренда. Спустя некоторое время ему пришлось извиняться: «Я приношу извинения. Внесу ясность, мы бы совершенно точно выбрали трансгендерную модель для нашего шоу. У нас уже были трансгендерные модели на кастингах».

В июле 2019 года российская супермодель и один из ангелов Victoria's Secret Ирина Шейк приняла участие в нью-йоркском гей-параде Pride Month вместе с креативным директором британского бренда Burberry Рикардо Тиши.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше