Тяжелобольной российский ребенок получил льготное лекарство через три месяца

Фото: Jochen Tack / Globallookpress.com

Больной ребенок из города Балаково Саратовской области, мать которого жаловалась, что третий месяц не может получить льготный препарат, получил лекарство. Об этом сообщил начальник пресс-службы областного Минздрава Александр Колоколов, передает РИА Новости.

Колоколов отметил, что руководство минздрава взяло ситуацию на контроль. Кроме того, проведены дополнительные переговоры с поставщиками.

9 августа жительница Балаково Анастасия Ламзова написала во «ВКонтакте», что с мая не может получить для своего пятилетнего сына с инвалидностью льготный противосудорожный препарат «Этосуксимид» («Суксилеп»), и ей приходится самой покупать его за восемь тысяч рублей в месяц. Она писала обращения в поликлинику, областной Минздрав, Росздравнадзор, но в итоге ей посоветовали просто ждать, пока будет совершена закупка.

Как отметили РИА Новости, во время прямой линии президента России Владимира Путина 20 июня стало известно, что проверка в Саратовской области выявила склады с лекарствами, которые не поступают к потребителям.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше