Мэр канадской столицы совершил каминг-аут

Джим Уотсон

Джим Уотсон. Фото: Chris Wattie / Reuters

Мэр Оттавы Джим Уотсон признался в своей гомосексуальности, написав об этом в издании Ottawa Citizen.

«Я — гей. Ну вот, я сказал это или, скорее, написал это. Чтобы озвучить эти два слова, мне потребовалось почти 40 лет, но, как говорят, лучше поздно, чем никогда», — написал Уотсон. Он добавил, что молчать об этом долгие годы было «большой ошибкой».

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прокомментировал признание Уотсона и поблагодарил его за то, что он поделился своей историей. «Смелые слова, которые, я уверен, вдохновят жителей Оттавы и всех канадцев не стесняться быть такими, какие они есть», — написал политик в Twitter.

В Канаде однополые браки являются законными с момента принятия 20 июля 2005 года закона о гражданском браке. Согласно докладу (июль 2010 года) центра социологических исследований Angus Reid, 61 процент канадцев поддерживают законный статус однополых браков, этот показатель выше, чем в США и в Великобритании (36 процентов и 41 процент соответственно). По результатам опроса, проведенного маркетинговой фирмой Forum Research в 2015 году, поддержка канадцами однополых браков достигла 70 процентов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше