ФСИН объяснила досрочное освобождение изнасиловавшего ребенка россиянина

Валерий Максименко

Валерий Максименко. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

ФСИН выступала против предоставления УДО осужденному, которого подозревают в изнасиловании ребенка. Об этом во вторник, 20 августа, заместитель директора ведомства Валерий Максименко сообщил RT.

По его словам, представители колонии указали в характеристике, что заключенный не поддерживает социально полезных связей и не имеет четких жизненных планов на случай досрочного освобождения. Кроме того, поведение осужденного требует дальнейшего контроля в исправительном учреждении.

Ранее, 20 августа, сообщалось, что избежавший смертной казни и досрочно вышедший из колонии мужчина обвиняется в изнасиловании ребенка в Глазове (Удмуртия).

По данным следствия, он увидел семилетнюю девочку на детской площадке и предложил купить ей сладости, а потом покататься на аттракционах. Девочка согласилась, и мужчина повел ее через дворы, где и совершил насильственные действия. После случившегося ребенок побежал в магазин и рассказал обо всем продавщице, та сразу же вызвала полицию.

Насильника вычислили по записям с камер видеонаблюдения. Им оказался 56-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, в том числе за убийство. В 1997 году, по данным «Ленты.ру», его даже приговаривали к смертной казни, но год спустя помиловали, в 2016-м он вышел из колонии по УДО.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше