Российские хирурги массово уволились из-за низкой зарплаты

Фото: Alexander Legky / Globallookpress.com

Шесть врачей из двух хирургических отделений ЦГБ №1 в Нижнем Тагиле решили уволиться из-за высоких нагрузок и низких зарплат. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает агентство «Все новости».

По словам заведующего первым хирургическим отделением Юрия Изотеева, заявления написали все медики, даже находящиеся в отпуске. Они собираются отработать положенные две недели, а потом уйдут «в никуда».

«Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В Минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется», — пояснил завотделением. Пример низких зарплат он не привел.

Издание отмечает, что аналогичная история с массовым увольнением хирургов произошла в начале августа в еще одной больнице города. Там сотрудники были недовольны зарплатами и ужасным состоянием самой клиники. В ответ на это руководство медучреждения отмечало, что средняя месячная зарплата хирурга у них якобы превышает 100 тысяч рублей. TagilCity.ru указывал, что врач высшей категории с дежурствами в выходные получал 45 тысяч.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше