Названа возможная причина крушения Су-25

Фото: Сергей Александров / «Коммерсантъ»

Ошибку пилотов и отказ техники рассматривают в качестве основных причин крушения учебно-боевого штурмовика Су-25 Минобороны в Ставропольском крае. Об этом сообщил источник в военных кругах, передает ТАСС.

Ранее 4 сентября стало известно об обнаружении черных ящиков учебного штурмовика Су-25 на месте крушения. Состояние прибора регистрации параметров полета и бортового речевого самописца оценивается как удовлетворительное.

Учебный штурмовик Су-25УБ разбился 3 сентября. Он взорвался при столкновении с землей. Два пилота, майор Юрий Борцов и капитан Артем Лычев, погибли — их тела нашли на месте падения самолета. Изначально предполагалось, что летчики могли катапультироваться, но эта версия не подтвердилась.

Су-25УБ — учебно-боевая версия штурмовика Су-25 «Грач». Он предназначен для уничтожения малоразмерных неподвижных и подвижных объектов, а также малоскоростных воздушных целей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше