Нино Катамадзе призналась в любви к россиянам

Нино Катамадзе

Нино Катамадзе. Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Грузинская певица Нино Катамадзе в эфире программы «Светская жизнь» на украинском телеканале «1+1» заявила, что любит своих российских поклонников. Запись эфира передачи доступна на YouTube.

На вопрос ведущей, как певице далось решение не выступать в России, Катамадзе заявила, что этот вопрос является для нее сверхважным. «Это очень тонкая, деликатная, сверхважная тема не только в моей музыкальной жизни, но и между странами, между людьми, между близкими людьми. И после моего решения я хочу сказать, что я люблю своих слушателей, которые живут в России», — сказала она.

Ранее сообщалось, что песни Катамадзе исчезли из каталогов многих стриминговых сервисов. Композиции певицы стали недоступны в iTunes, «ВКонтакте», Google Play Music и «Яндекс.Музыке». Позже представители музыкальных сервисов заявили, что удаление песен Катамадзе произошло по требованию правообладателя.

В конце июня Нино Катамадзе на своей странице в Facebook опубликовала пост, в котором поддержала митингующих у здания грузинского парламента и сообщила, что отменяет все свои концерты в России. Позже эта публикация исчезла.

Многотысячные акции протеста в Тбилиси начались 20 июня. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек. Волнения были спровоцированы участием российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии. Протестующие обвиняли его в том, что он якобы принимал участие в боевых действиях в Абхазии. Кроме того, во время протестов власти и оппозиция неоднократно обвиняли Россию в оккупации своих территорий.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше