Северокорейцы атаковали российских пограничников

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Три военнослужащих из России получили ранения при вооруженном нападении северокорейской браконьерской шхуны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Известно, что пограничники в районе банки Кито-Ямато (исключительная экономическая зона России в Японском море) обнаружили 2 северокорейские шхуны и 11 мотоботов. Россияне задержали более 20 человек с одного из незаконных транспортных средств.

«Экипажем второй северокорейской шхуны (более 45 человек) осуществлено вооруженное нападение на членов осмотровой группы пограничного корабля», — говорится в заявлении. В результате трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Однако подчеркивается, что и экипаж нападавшей шхуны также был задержан.

В ноябре 2018 года сообщалось, что в водах Японии найдены 89 рыболовецких шхун, которые, возможно, приплыли из Северной Кореи. В лодках обнаружили тела 12 погибших рыбаков.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше