Грузия и Азербайджан начали совместные учения с Турцией

В Баку стартовали совместные военные учения Азербайджана, Грузии и Турции «Кавказский орел 2019». Об этом сообщается на сайте министерства обороны Азербайджана.

Учения будут продолжаться на протяжении недели и завершатся 1 октября. В качестве наблюдателей в них также примут участие и пакистанские военные. В самих маневрах принимают участие силы специального назначения трех стран, их численность не уточняется. Среди поставленных перед военнослужащими задач — отработка уничтожения условной цели с использованием воздушных компонентов, освобождение заложников и эвакуация раненных.

Учения «Кавказский орел» проводятся уже четвертый раз с 2009 года. Первые два раза учения проходили в Турции. В 2017 году маневры впервые прошли на территории Кавказа, в столице Грузии Тбилиси.

Ранее в Литве прошли учения спецназа стран НАТО «Пылающий меч», в которых приняли участие 420 военных из 14 стран. Кроме стран-участниц Североантлантического альянса в маневрах также приняли участие Грузия и Украина.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше