Моряки Северного флота сыграли в хоккей на Земле Александры

Фото: hibiny.com

Арктическая группировка Северного флота сыграла в хоккей на острове Земля Александры. Об этом сообщило издание Хибины.com.

Матч проходил на льду озера мыса Мэри-Хармсуорт. В западной части озера подготовили хоккейную площадку с разметкой и воротами. В матче приняли участие по три хоккеиста от команды «Альбатрос» и «Шквал». Часть военнослужащих выставили в дозор, предупреждающий о появлении белых медведей. Игра закончилась со счетом 5:5.

В районе архипелага Земля Франца-Иосифа группировка флота проводила военно-практические исследования, а также учения по противовоздушной и противолодочной обороне. Они проводили стрельбы по воздушным, морским и береговым целям артиллерией и зенитным ракетным оружием, а также отработали метание бомб по условной подводной лодке противника.

Ранее в сентябре сообщалось, что зенитный ракетный полк противовоздушной обороны Северного флота, оснащенный новыми комплексами С-400 «Триумф», заступил на боевое дежурство на Новой Земле в Арктике. Зенитный полк ПВО охраняет воздушное пространство Арктики с 2015 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше