«Смотрящего» по Украине вора в законе раскороновали и избили

Андрей Недзельский

Андрей Недзельский. Кадр: видео YouTube

Украинского криминального авторитета Андрея Недзельского, которого в преступном мире называют Неделей или Львовским, раскороновали и избили в Киеве. Об этом сообщил бывший заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook-аккаунте.

Инцидент произошел на свадьбе в семье другого криминального авторитета Олега Бакинского в субботу, 12 октября. По словам Аброськина, три вора в законе раскороновали Недзельского, после чего «сильно избили и выбросили за пределы территории». Он добавил, что теперь на Украине на одного лидера преступной группировки стало меньше, и «это очень хорошо».

Летом 2017 года Недзельского задержали во французской Ницце. Он находился в международном розыске по линии Интерпола за подделку общегражданского паспорта гражданина Венгрии.

По данным Obozrevatel, Андрея Недзельского называли смотрящим по Украине и Киеву, а также держателем украинского воровского общака. Он родился в 1973 году во Львовской области. В середине 1980-х годов переехал в Киев, где началась его криминальная карьера.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше