В избиении главного вора в законе Украины появился след лидера преступной России

Начало событий в новости «Смотрящего» по Украине вора в законе раскороновали и избили
Андрей Недзельский

Андрей Недзельский. Фото: primecrime.ru

Вора в законе Андрея Недзельского, известного в криминальных кругах как Неделя или Андрей Львовский, жестоко избили и лишили воровского титула сторонники лидера преступного мира России Захария Калашова (Шакро Молодой). Об этом в понедельник, 14 октября, сообщает агентства «Прайм Крайм».

По его данным, на 46-летнего Недзельского напали трое воров в законе, в том числе Давид Озманов (Дато Краснодарский) и Нодари Асоян (Нодар Руставский). Нападение произошло после того, как Недзельского на свадьбе обвинили в том, что он действовал против воров в законе.

Потерпевший считается одним из главных авторитетов Украины и «смотрящим» за центральным и западным регионами страны. Его главные оппоненты — донецкие и днепровские воры в законе, включая большинство находящихся на Украине грузинских авторитетов. Ранее противники Недзельского распространяли информацию о том, что он связан со Службой безопасности Украины (СБУ).

Агентство отмечает, что, если потерпевший авторитет действительно связан с украинскими силовиками, то тех, кто напал на него, могут ожидать весьма серьезные последствия. А само нападение на Недзельского способно накалить криминогенную обстановку на Украине и привести к перестановкам влияющих на нее сил.

Ранее в октябре бывший заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что Андрей Недзельский раскоронован и избит в Киеве. Аброськин добавил, что теперь на Украине на одного лидера преступной группировки стало меньше, и «это очень хорошо».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше