Экстренная посадка самолета с отказавшим управлением попала на видео

dailymail.co.uk

Пилот-любитель смог посадить легкомоторный самолет Piper Arrow, у которого отказало управление, со своей семьей на борту. Видео аварийной посадки публикует Daily Mail.

Канадец Девин Миллер путешествовал с женой и двумя детьми по США. Легкомоторный самолет Миллера вылетел из аэропорта «Фолкон Филд» в штате Джорджия, но в полете у него отказало управление дросселем в положении максимальных оборотов двигателя.

Миллер связался с диспетчером и сообщил о неполадке, после чего наземные службы начали искать аэропорт с достаточно длинной взлетно-посадочной полосой (ВПП), подходящий для аварийной посадки. В этом время пилот пытался восстановить контроль над управлением оборотами двигателя, не выдавая своих эмоций, чтобы не напугать детей.

В итоге ему удалось посадить самолет в аэропорту «Меридиан Риджинал» в штате Миссисипи. После остановки воздушного судна Миллер и его жена с трудом сдерживали слезы. Пилот опубликовал видео аварийной посадки, чтобы «призвать других летчиков отработать подобную ситуацию вместе с инструктором в безопасных условиях».

Через некоторое время семья Миллеров продолжила путешествие по США на самолете своего друга.

В июне 2019 года в сети появились кадры c инцидентом на борту пассажирского самолета компании Air Peace в Нигерии. Авиалайнер выкатился за пределы полосы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше