Богатые россияне захотели дворецкого из сериала «Дживс и Вустер»

Кадр: телесериал «Дживс и Вустер»

Неизвестная богатая семья из России опубликовала на британском сайте для поиска работы вакансию дворецкого, который должен быть похож на персонажа сериала «Дживс и Вустер», пишет The Guardian.

В описании вакансии сказано, что семья любит сериал «Дживс и Вустер» и кандидату стоит обратить внимание на персонажа Дживса, чтобы понять, что от него будут ожидать.

Среди других требований — владение русским, английским и французским языками. Дворецкий должен знать рестораны и модные места Лондона и юга Франции, разбираться в еде, технологиях, географии, фильмах и сериалах. Наниматели также отдают предпочтение таким знакам зодиака, как Стрелец, Дева, Водолей, Козерог и Лев, отмечается в объявлении.

В качестве кандидатов рассматриваются жители Лондона, но работать придется в четырех странах: Франция, Италия, Великобритания и Россия. Зарплата составит от 4 до 6 тысяч евро в месяц. Как отмечает Guardian, это в три раза больше жалованья дворецкого в Букингемском дворце.

В мае газета Sunday Times опубликовала рейтинг самых богатых людей Великобритании. В первую десятку вошли трое россиян: основатель USM Holdings Алишер Усманов, основной владелец Millhouse Роман Абрамович и председатель набсовета «Альфа-Групп» Михаил Фридман.

В марте сообщалось, что британская налоговая служба исключила Россию из списка юрисдикций, с которыми автоматически обменивается информацией.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше