Ласицкене отдала тренеру подаренную федерацией бокса машину

Геннадий Габриэлян и Мария Ласицкене

Геннадий Габриэлян и Мария Ласицкене. Фото: @VladasLasitskas

Российская прыгунья Мария Ласицкене передала автомобиль, полученный от Федерации бокса России (ФБР), своему тренеру Геннадию Габриляну. Об этом сообщает ТАСС.

Ласицкене, выступающая в прыжках в высоту, получила автомобиль и сертификат на пять миллионов рублей от ФБР за победу на чемпионате мира в Катаре. Награду получила и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, также ставшая чемпионкой мира.

«Все медали — заслуга моего тренера. Хочу, чтобы вы ездили по Москве на машине», — заявила спортсменка и вручила ключи от автомобиля Габриляну.

30 сентября 26-летняя Ласицкене одержала победу на чемпионате мира. Россиянка стала первой легкоатлеткой мира, которой удалось выиграть награду трижды в карьере. После победы муж спортсменки Владас Ласицкас сообщил, что от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) его супруга получила СМС с поздравлением и привел в пример ФБР, которая награждает боксеров-чемпионов автомобилями.

В июле Ласицкене возглавила рейтинг лучших легкоатлеток мира. Кроме побед на чемпионате мира, в ее активе два золота на мировых первенствах в помещении.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше