Подсчитано число российских пользователей интернета

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В России ежедневно интернетом пользуются 86 процентов населения, а число обращений на портал госуслуг за год выросло в два раза. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера Максима Акимова.

В общей сложности на руках у россиян 88 миллионов мобильных устройств. Акимов отметил, что проникновение интернета в России способствует росту услуг цифрового государства.

По словам вице-премьера, в 2020 году власти планируют перешагнуть отметку в 100 миллионов пользователей интернета ежедневно. Однако, по его словам, в настоящее время происходит сдвиг именно в сторону пользования мобильными телефонами и мобильным приложением портала госуслуг.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в России до конца 2024 года планируется увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики за счет всех источников (по доле в ВВП) не менее чем в три раза по сравнению с 2017 годом, создать в стране устойчивую и безопасную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевести госорганы и организации на использование программного обеспечения преимущественно российской разработки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше