ФСБ задержала бывшего замглавы уголовного розыска в Москве

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Сотрудники ФСБ задержали бывшего заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции Пресненского района Москвы майора полиции Руслана Дейниченко. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Полицейского уволили из органов внутренних дел в начале года по отрицательным мотивам. Теперь Дейниченко подозревают в превышении должностных полномочий и пособничестве предпринимателю Рафаэлю Хамидуллину, арестованному за мошенничество с квартирами.

По данным правоохранительных органов, коммерсант оформил на себя и аффилированных с ним лиц несколько десятков квартир в центре Москвы, владельцы которых находятся в розыске как пропавшие без вести. Жилье сдавали посуточно или переделывали под сауны.

Позже Telegram-канал Baza со ссылкой на адвоката Дейниченко Сергея Бадамшина сообщил о том, что полицейского отпустили на свободу. Он находится в статусе свидетеля. В статусе свидетеля также находится полковник Андрей Толкач.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше