Назван лучший «Снежок» в России

Фото: Depositphotos

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование кисломолочного напитка «Снежок» с массовой долей жира 2,5 процента популярных российских брендов. Копии протоколов испытаний имеются в распоряжении «Ленты.ру».

В общей сложности специалисты проверили продукцию семи торговых марок: «Кубанский молочник», «Простоквашино», «Авида», «Из Вологды/Вологжанка», «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Козельские разные полезности». Программа испытаний включала более 70 параметров качества и безопасности.

У образцов «Кубанский молочник», «Из Вологды/Вологжанка», «Веселый молочник» и «Козельские разные полезности» массовая доля углеводов больше, чем заявлено на упаковке. В образцах торговых марок «Простоквашино» и «Веселый молочник» массовая доля белка ниже минимально допустимых техническим регламентом.

Проблем с безопасностью не выявлено. Отмечается, что бактерии группы кишечной палочки, стафилококки, сальмонеллы и листерии не обнаружены, а содержание дрожжей и плесеней в пределах допустимого.

По результатам экспертизы ни один образец не попал в черный список. «Простоквашино», «Веселый молочник» и «Козельские разные полезности» за имеющиеся нарушения попали в список товаров с замечаниями.

Продукция брендов «Кубанский молочник», «Авида», «Из Вологды/Вологжанка» и «Домик в деревне» соответствует требованиям безопасности и не имеет замечаний к качеству, а значит может быть рекомендована к покупке.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше