Табаков заступился за Асмус и раскрыл секреты съемок эротических сцен

Павел Табаков

Павел Табаков. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Российский актер театра и кино Павел Табаков рассказал, как снимают постельные сцены в кино. Видео с ним появилось на YouTube-канале Mash Video.

Артист признался, что и сам участвовал в таких эпизодах больше 15 раз. Впервые ему пришлось сниматься в откровенной сцене в 17 лет во время работы над картиной «Орлеан». Табаков пояснил, что это обычная часть актерской профессии, однако о ней всегда договариваются заранее. Все детали, по его словам, заранее указываются в раскадровке, но российские режиссеры часто игнорируют эту часть работы.

«К моменту, когда в кадре нужно раздеться, на площадке остается минимум людей. Но даже в этом случае некоторые не готовы в кадре показать некоторые части своего тела. И здесь мы подходим к первой и самой очевидной уловке — дублеры», — рассказал артист.

Он отметил, что существуют также специальные приспособления, которые надевают на тело. «У мужчин это специальный носок. Это небольшой чехол, который надевается на гениталии. У женщин — особые прокладки. А если сцена совсем откровенная, то на помощь приходит компьютерная графика», — пояснил актер. Табаков добавил, что также существуют протезы, белье телесного цвета и накладные соски.

«Это не порно. Мы не спим с чужими женами и мужьями», — подчеркнул артист. Он посоветовал зрителям идти на фильм «Текст», а тем, кто критикует сыгравшую в нем актрису Кристину Асмус, напомнил, что правдоподобный секс на экране — признак качественного кино.

В начале ноября Асмус расплакалась в эфире радиостанции, рассказывая о травле, которой подверглась из-за роли в этой киноленте. Позже ее приятель, сценарист Александр Цыпкин, рассказал, что после выхода «Текста» артистке поступают угрозы.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше