Названы самые посещаемые туристами города мира

Фото: Ammar Awad / Reuters

Эксперты компании Euromonitor International составили ежегодный рейтинг самых популярных среди туристов городов мира Top 100 City Destinations. Соответствующий перечень опубликован на сайте организации.

Так, лидирующую позицию в списке занял Гонконг — согласно прогнозам, общее число посетивших его путешественников к концу года достигнет 26,7 миллиона человек. На следующих строчках, предполагают аналитики, разместятся Бангкок и китайский Макао с 25,8 и 20,6 миллиона туристов соответственно.

Замкнут топ-пять городов, по всей вероятности, Сингапур (19,7 миллиона) и Лондон (19,5). Также в десятке наиболее востребованных у путешественников локаций числятся Париж, Дубай, малайзийский Куала-Лумпур, индийский Дели и турецкий Стамбул. Кроме того, в перечень вошли два российских города — Москва, оказавшаяся на 45-й позиции, и Санкт-Петербург, разместившийся на 59-й.

В целом, считают эксперты, мировой турпоток увеличится на 4,2 процента по сравнению с прошлым годом — согласно подсчетам, за 2019 год путешественники совершат 1,5 миллиарда поездок. При этом вошедшие в рейтинг города обеспечат почти 47 процентов международных перемещений.

5 сентября сообщалось, что самым популярным городом мира по версии Mastercard’s 2018 Global Destination Cities Index стал Бангкок. За один год столицу Таиланда посетили 22,78 миллиона туристов, которые в общей сложности потратили в городе 20,03 миллиарда долларов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше