Xiaomi первой выпустит смартфон с памятью нового поколения

Фото: Paco Freire / Globallookpress.com

Топ-менеджер Xiaomi Лу Вейбин (Lu Weibing) объявил, что первый смартфон с оперативной памятью нового поколения выпустит китайская компания. Таким аппаратом может стать Xiaomi Mi 10, передает Gizmochina.

Вейбин написал на своей странице в Weibo, что переход на новый стандарт оперативной памяти LPDDR5 неизбежен, но потребителю придется подождать до первого квартала 2020 года: «Стандарт LPDDR4X неприемлем в эру 5G-флагманов». Тем самым Вейбин ответил на вопрос подписчика о том, почему недавно выпущенный Redmi K30 имеет ОЗУ устаревшего формата.

В соцсетях предположили, что Вейбин имеет в виду 5G-версию Redmi K30, которая выйдет в продажу в первом квартале следующего года. Эксперты Gizmochina считают же, что топ-менеджер намекнул на флагман Xiaomi Mi 10, который будет представлен в первых месяцах 2020 года. Ранее инсайдеры предполагали, что первым смартфоном с ОЗУ стандарта LPDDR5 будет смартфон Galaxy S11 от Samsung.

Оперативная память нового стандарта LPDDR5 была запущена в производство в июле. Производитель модулей ОЗУ компания Samsung заявила, что стандарт обеспечивает передачу данных со скоростью 5500 мегабит в секунду, что в 1,3 раза быстрее, чем скорость памяти старого поколения. Также новые модули потребляют на 30 процентов меньше энергии.

Релиз аппарата Redmi K30 состоялся 10 декабря. Смартфон получил чип Snapdragon 765G с поддержкой работы в сетях пятого поколения. Однако для оптимизации расходов Redmi выпустит две версии девайса, одна из которых будет работать только в сетях 4G.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше