«Википедия» заблокировала страницу фильма «Один дома 2» из-за правки о Трампе

Кадр: «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»

Англоязычная версия интернет-энциклопедии «Википедия» заблокировала страницу о фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» после того, как один из пользователей внес на страницу информацию, связанную с импичментом президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Mediaite.

В описание фильма добавили строчку: «18 декабря 2019 года Дональд Трамп стал первым актером фильма "Один дома 2", который был привлечен к импичменту палатой представителей США». В результате администрация сайта закрыла возможность свободного редактирования пользователями данной страницы.

Картину снимали в 1992 году в отеле «Плаза» в Нью-Йорке. В то время пятизвездочной гостиницей владел Трамп. Он получил эпизодичную роль в фильме. По сюжету, бизнесмен и главный герой киноленты Кевин пересеклись в фойе отеля, и персонаж Трампа подсказал мальчику дорогу.

Ранее стало известно, что палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент президента страны, посчитав его виновным в злоупотреблении властью. За это решение выступили 230 законодателей, против — 197. Трамп считает, что таким способом представители Демократической партии пытаются отменить результаты президентских выборов.

Теперь вопрос об импичменте будет решаться в сенате. Трамп может потерять свой пост, если за это проголосуют две трети членов верхней палаты парламента, где большинство мест принадлежит Республиканской партии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше