Офис создателей фильма про Иисуса-гея забросали коктейлями Молотова

Изображение: фрагмент постера фильма «Первое искушение Христа»

В офис бразильской комедийной группы Porta dos Fundos в Рио-де-Жанейро бросили несколько коктейлей Молотова. Комики оказались в центре внимания после того, как сняли сюжет, в котором Иисус Христос изображен гомосексуалистом, сообщает Reuters.

Охраннику удалось потушить огонь, в результате никто не пострадал. Видеозапись инцидента передали полиции. «Мы пойдем дальше, сплотившись и усилившись, вдохновленные и уверенные в том, что страна переживет эту бурю ненависти, и в итоге победят любовь и свобода слова», — написал официальный Twitter группы.

О рождественском фильме про гомосексуального Иисуса, разозлившем христиан, сообщалось 17 декабря. Особенный гнев он вызвал в Бразилии, где католическая община — крупнейшая в мире, а число верующих растет. Петиция против сюжета про Иисуса-гея набрала на момент публикации более 2 миллионов подписей.

В Бразилии легализованы гей-браки, однако президент страны Жаир Болсонару не отличается толерантностью к сексуальным меньшинствам. По сообщению Reuters, в одном из интервью он сказал, что скорее бы смирился со смертью своего сына, чем с его нетрадиционной ориентацией.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше