Минкомсвязи опровергло данные о наличии списка бесплатных интернет-ресурсов

Начало событий в новости Минкомсвязи составило список бесплатных интернет-сервисов

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Список социально значимых интернет-ресурсов, к которым жителям России будет предоставляться бесплатный доступ, пока не составлен. Об этом агентству ТАСС сообщили в Минкомсвязи.

По словам представителя ведомства, операторам связи была роздана форма предоставления данных об объеме трафика и финансовых потерях при отказе от оплаты этого трафика. «Нельзя считать образец для заполнения данных таким списком», — отметил он.

Собеседник агентства уточнил, что сейчас прорабатываются различные подходы, кто и как будет компенсировать провайдерам их траты на бесплатный доступ к социально значимым порталам. Очередное совещание в министерстве на эту тему должно пройти в пятницу, 24 января.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Минкомсвязи составило предварительный список сервисов, доступ к которым может стать бесплатным для россиян. В него вошли государственные информресурсы, социальные сети, почтовые сервисы и «другие значимые информационные ресурсы».

15 января в ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил реализовать проект «Доступный интернет», который предусматривает бесплатное предоставление доступа гражданам к социально значимым интернет-сервисам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше