Россиян предупредили о 30-градусных морозах

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина предупредила россиян о 30-градусных морозах. Ее слова приводит «Российская газета».

Паршина рассказала, что сильные морозы ожидаются в основном на территории Сибири. Так, к 29 января в Омской области температура воздуха ночью понизится до минус 26 градусов, местами до минус 33 градусов. Днем ожидается до минус 17-22 градусов.

В Новосибирской области в ближайшие ночи будет минус 24 градуса, днем около минус 20 градусов. В Кемеровской области самые холодные ночь в пятницу и субботу — до 28 градусов мороза. Днем минус 20-22 градуса. На севере Западной Сибири температура местами будет понижаться ночью до минус 33-38 градусов.

Понижение температуры ожидается также в центральных районах Красноярского края, в Якутии, Мурманской области и Архангельске.

Зима пришла и в столичный регион. До конца недели в Москве и Московской области ожидается небольшой снег. 30 и 31 января будет от минус 3 до плюс 2 градусов. Февраль начнется с оттепели: днем плюс 3-5 градусов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше