Маска от коронавируса стала трендом

Фото: Eloisa Lopez / Reuters

Медицинская маска, которую медики призывают носить в связи со вспышкой китайского коронавируса, стала модным трендом у блогеров. На многочисленные посты популярных пользователей Instagram обратили внимание в Daily Star.

Так, например, фитнес-блогер под никнеймом @fitnessoskar, на которого подписаны почти миллион пользователей, поделился фотографией с отдыха в Таиланде. На снимке он держит на руках свою девушку, пара целуется через серые медицинские маски. В описании к посту мужчина выразил надежду на скорое окончание вспышки вируса и отметил, что она никак не навредила его путешествию.

Тренд поддержал и известный американский видеоблогер Логан Пол. На опубликованном снимке он позировал в компании друзей с противогазами на головах. «К черту коронавирус», — гласит его комментарий под постом, который лайкнули более миллиона юзеров.

Среди полюбивших маску-респиратор Instagram-знаменитостей также оказались азиатские блогерши @jeii_pong, @hai_phong_nguyen, @Ruckshiii и другие.

По данным на 4 февраля, число умерших из-за коронавируса в провинции Хубэй достигло 414, число заразившихся — 13 522 человека. Помимо КНР, заболевание было зафиксировано в 23 странах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше