Россиянам захотели дать дополнительный выходной для голосования по Конституции

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Голосование по поправкам в Конституцию планируется провести в будний день, который объявят выходным. В качестве основной даты в Кремле рассматривают 22 апреля, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

По словам собеседника издания, в администрации президента полагают, что явка в будний день будет выше, чем в выходной, так как многие люди не готовы отказаться от своих планов.

При этом обсуждается возможность разрешить голосование на предприятиях непрерывного цикла, на которые не будет распространяться объявленный выходной, сообщил еще один близкий к Кремлю собеседник.

Ранее с инициативой провести голосование в будний день выступил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. В конце января сенатор Андрей Клишас сообщил, что общероссийское голосование о поправках может состояться 12 апреля.

Положения первых двух глав основного закона корректироваться не будут. Также россияне смогут проголосовать сразу против всех предложенных изменений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше