Путин наградил врачей после взрыва под Северодвинском

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент Владимир Путин наградил орденами Мужества и медалями медиков Архангельской областной больницы, которые оказали помощь пострадавшим при взрыве на полигоне под Северодвинском. Указ опубликован на официальном портале правовой информации в пятницу, 14 февраля.

Орден Мужества за «смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях» получили две медсестры, врач-инфекционист и заведующий отделением. Медалями «За спасение погибавших» наградили еще семерых медиков.

8 августа 2019 года на военном полигоне под Северодвинском произошел взрыв. По официальной информации, авария произошла в ходе испытаний жидкостной реактивной двигательной установки с изотопными источниками питания. Погибли пятеро сотрудников «Росатома» и двое представителей Минобороны.

После глава государства сообщил, что под Северодвинском велась разработка не имеющего аналогов в мире оружия, которое обеспечит безопасность для России на десятилетия вперед. Он также распорядился о награждении семи погибших орденами Мужества. По его словам, эти люди «внесли незаменимый вклад в укрепление страны».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше