Амстердам задумал запретить туристам покупать марихуану

Фото: Sergi Reboredo / Globallookpress.com

Амстердам задумал запретить туристам покупать марихуану в местных кофешопах. Это позволит установить баланс между запросом приезжающих и качеством жизни местного населения, передает CNN.

Правительство решило ужесточить правила из-за недавнего опроса среди туристов. Большинство из них ответили, что решили посетить столицу Нидерландов, чтобы попробовать каннабис в местных кафе.

CNN отмечает, что в последние годы Амстердам все чаще пытается бороться с чрезмерным потоком туристов, некоторые из которых нарушают спокойствие горожан. Так, в июле 2019-го мэр города Фемке Халсема предположила, что кофешопы могут поставить под угрозу качество жизни населения.

Правительство Нидерландов с 2012 года планировало запретить продажу марихуаны иностранцам. Тогдашний мэр Амстердама Эберхард ван дер Лаан заявлял, что не станет запрещать иностранным туристам покупать и курить марихуану в знаменитых кофешопах города.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше