11-летняя американка пришла в парламент с заряженным автоматом

Чарльз Нильсен и Бэйли Нильсен

Чарльз Нильсен и Бэйли Нильсен. Фото: Keith Ridler / Reuters

Одиннадцатилетняя девочка пришла на публичное законодательное слушание в парламенте штата Айдахо с заряженным автоматом. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Бэйли Нильсен держала на плече винтовку AR-15, сопровождая своего деда Чарльза Нильсена на публичных слушаниях. Нильсены пришли высказаться в поддержку законопроекта, который разрешит скрытое ношение оружия для американцев, не зарегистрированных в Айдахо.

Мужчина привел внучку, чтобы продемонстрировать, насколько обществу, по его мнению, не стоит бояться огнестрельного оружия. «Бэйли стреляет с тех пор, как ей исполнилось пять. Своего первого оленя она подстрелила в девять из этой винтовки. Она носит ее ответственно и знает, что не нужно держать палец на курке», — сказал он законодателям.

Сейчас в штате разрешено скрыто носить оружие с 18 лет, однако пока что это касается только резидентов Айдахо. Огнестрел нередко появляется на публичных слушаниях — особенно когда они касаются законов об оружии. Здание легислатуры всегда охраняют вооруженные полицейские.

В июне 2019 года пожилая женщина из штата Алабама с помощью ружья задержала разыскиваемого преступника и передала его полиции. В этом штате также действуют законы о свободном ношении оружия.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше