Клиентам банка разрешили не платить кредиты из-за коронавируса

Фото: Netgazeti.ge

Крупнейший коммерческий банк Грузии TBC Bank разрешил своим клиентам в течение трех месяцев не выплачивать кредиты. Это связано с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное кредитной организацией заявление.

«Мы приняли решение предложить трехмесячный льготный период на взнос кредитов физическим лицам, микро, малому и среднему бизнесу», — сообщили в банке. Уточняется, что такая мера также распространяется на организации, которые работают в туристической и пищевой индустрии.

В соседней Армении, где тоже зафиксировано несколько случаев заболевания COVID-19, решили ускорить вывод из обращения старых банкнот. Это делается из-за существующего мнения о том, что вирус может передаваться через деньги.

На Украине будут дезинфицировать платежные карты и банкноты, поступающие из коммерческих банков. В России же говорят, что при изготовлении всех российских банкнот применяют специальные антисептические вещества, поэтому они изначально защищены от вирусов и микробов, в том числе и от коронавируса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше