Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса

Фото: Владислав Сергиенко / РИА Новости

Украина до 3 апреля закрыла границу с Крымом из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Работа контрольных пунктов въезда и выезда приостанавливается. Через них будут пропускать только граждан Украины и членов их семей, сотрудников дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, также будет обеспечено передвижение лиц «с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств».

Въезд и выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства проводится по согласованию с министерством и погранслужбой. Временное закрытие пунктов въезда и выезда уменьшит поток возможно инфицированных граждан, заявили в министерстве.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти полуострова выступили о закрытии границы с Украиной.

На Украине до 3 апреля объявлен карантин. Закрыты учебные заведения, запрещены массовые мероприятия, с марта прекращается авиасообщение. Киев уже закрыл пункты пропуска с самопровозглашенными республиками Донбасса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше