В российской деревне появилась дорога из строительного мусора и стекла

Ярославская область

Ярославская область. Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

В Ярославской области появилась дорога из строительного мусора и стекла, сообщает Yarnews.

Местные жители рассказали, что таким образом администрация Шопшинского района сделала дорогу к деревне Лисицино. «Это они нам так отсыпали, — сказал один из жителей. — Они решили, что по такой дороге можно ездить. Вот по этому строительному мусору, пластику, арматуре... Глава администрации решил над деревней Лисицино посмеяться». Он назвал случившееся плевком в лицо и заявил, что глава района превратил деревню в свалку.

В марте сообщалось, что в деревне 1-я Вышняя Замарайка Орловской области первокласснице с детским церебральным параличом приходится добираться до школы в запряженной лошадью повозке, поскольку из-за бездорожья школьный автобус не может проехать к дому девочки.

В феврале в Башкирии чиновник обматерил местного жителя, который пришел с просьбой построить дорогу к его деревне. Глава Кальтовского сельсовета Иглинского района Владимир Кожанов ответил, что дорогу будут строить в последнюю очередь, а на просьбу сельчанина показать документы с планами на строительство пригрозил отправить мужчину в тюрьму.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше