Названы самые раздражающие окружающих поступки туристов

Фото: @satisfiedtravel

Названы поступки туристов, которые раздражают жителей того или иного государства и производят на них отрицательное впечатление. Об этом пишет The Travel.

В первую очередь речь идет об одежде, в которой иностранцы появляются в общественных местах. «Важно чувствовать себя комфортно в ходе осмотра достопримечательностей. Тем не менее вы должны помнить, где вы находитесь», — отмечают авторы материала, подчеркивая, что, к примеру, в некоторых странах не стоит надевать излишне яркие или оголяющие тело предметы гардероба, а также обувь на высоких каблуках.

Кроме того, отрицательное впечатление на окружающих может производить публичная демонстрация национальной символики или дорогостоящих аксессуаров, использование крупных фотокамер, появление в людных местах с чрезмерно громоздкими рюкзаками или сумками и частое обращение к масштабным печатным картам местности.

Наконец, указано в статье, выдать туриста может взаимодействие с уличными торговцами, проблемы в обращении с наличными деньгами и общественным транспортом, а также слишком банальный подход к позированию для памятных фотографий. «Поскольку мы сами когда-то это делали, мы знаем, что не можем помешать вам "толкнуть" Пизанскую башню. Но вместо этого непременно попробуйте и другие позы!» — говорится в тексте.

19 февраля сообщалось, что пользователи сети перечислили самые раздражающие привычки туристов в аэропорту и самолетах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше